Суббота, 27.07.2024, 09:48

февраль

В МОУ «Тубинская СОШ» в феврале прошёл месячник военно-патриотического воспитания.

«Рыцарский турнир» в  начальных классах показал хорошую спортивную подготовку обучающихся: Тугарёв Саша, учащийся 4 класса занял 1 место в конкурсах «Хоккей» и «Боулинг», Космынин Артур, учащийся 4 класса занял 1 место в конкурсе «Прыжки через скакалку»; в конкурсе «Отжимание» не было равных Мартынову Владу, учащемуся 3 класса; в конкурсе «Метание малого мяча» 1 место занял Тугарёв Дима, учащийся 1 класса.

В рамках месячника 7 февраля прошёл спортивный этап школьного конкурса «Ученик года». Сильнейшими в этом конкурсе стали Гаврилов Александр, учащийся 10 класса и Лишуга Максим, учащийся 9 класса.

Особый интерес вызвала у обучающихся стрельба из пневматической винтовки: Капацин Сергей, Бетко Александр, Пушкарёв Никита были самыми меткими среди обучающихся 9 класса, Гонцов Семён занял первое место в 8 классе.

Смотр песни и строя

16 февраля в школе прошёл смотр песни и строя. Достойно выступили учащиеся старших классов, из них получились очень даже бравые солдаты.

Будущим защитникам Отечества пригодятся навыки в сборке и разборке автомата, обучающиеся школы со всей серьёзностью отнеслись к такому ответственному заданию. Соревнуясь с юношами, вспомнили свои армейские будни их отцы.

17 февраля в школе была организована встреча будущих призывников и их родителей с представителями военкомата и администрации Усть-Илимского района. На встречу приехали Каменюк А.Я. комиссар Усть-Илимского военкомата, Неверова Н.А. заместитель мэра по социальным вопросам, Артамонова О.Н. специалист по молодёжной политике при Администрации Усть-Илимского района, Соболев Д.В. специалист по военно-патриотическому воспитанию при Администрации Усть-Илимского района. Гости ответили на вопросы юношей и их родителей, касающихся службы в Вооружённых Силах Российской Федерации: срок службы, условия, в которых придётся служить, как вести себя на призывной комиссии и т.д.