Суббота, 27.07.2024, 16:36

Мероприятия 2013-2014

12 ноября у обучающихся первого класса прошёл библиотечный урок «Всё у нас в порядке: и книжки, и тетрадки».

Маленькие читатели познакомились с правилами обращения с книгой и научились  ремонтировать книги-брошюры. Под руководством школьного библиотекаря и восьмиклассницы Симаковой Наташи все начинающие читатели справились с таким трудным для них делом.

*******************

1 февраля среди чтецов начальных классов прошёл конкурс под названием «Смех -  дело серьёзное».

Конкурсанты читали стихи с  таким воодушевлением, что и болельщики, и жюри забыли о сорокаградусном морозе за окном. Улыбки и смех всех согрели. А жарче всех было членам жюри: выбрать победителей оказалось делом нелегким. На три призовых места оказалось шесть претендентов:

1 место – Медведева Екатерина,

2 место – Горохов Семён,

3 место – Захарова Ника, Лапшина Екатерина, Максимович Виктория, Снигирёва Дарья.

**********************

С 17 по 26 февраля в школе проходили дни творчества детского писателя Виталия Валентиновича Бианки. Каждый день жителей «Солнечного города» ожидало много новых открытий. Они побывали  на литературных встречах: «Лесной корреспондент» и  «Лесной сказочник», познакомились с выставками «Он писал про лес» и «Лесная газета для всех», посмотрели мультфильмы по произведениям В.Бианки, презентации «Знаток леса» и «Мудрец с душой ребёнка». Завершилась неделя писателя конкурсными турнирами: викториной «Лесные тайны» и конкурсом загадок «Жители леса».

А познакомили ребят с писателем  и его творчеством библиотекарь В.С. Николотова, учителя начальных классов О.А. Сорокина и О.А. Немцева.