Суббота, 27.07.2024, 06:01

ноябрь

С 15 октября по 10 ноября в «Тубинской СОШ» стартовали школьные олимпиады по предметам. Результаты школьного этапа Всероссийской олимпиады вы можете посмотреть на страничке "Олимпиады 2011-2012".

18 ноября  в нашей школе прошел грандиозный праздник – ее 40-летний юбилей.

На этот юбилей было приглашено очень много гостей, выпускников, родителей, учащихся. Спасибо всем кто был рядом с нами!

На протяжении всего праздника со своими номерами выступали и ученики, и учителя школы, музыкальная школа, сотрудники сельской администрации, сотрудники  Дома культуры и т. д.. Настоящий восторг вызвали все номера: сценки, песни, агитбригады.

Здесь царила по-настоящему домашняя атмосфера. Почти все гости знакомы друг с другом — это ученики, педагоги и выпускники школы. Ее многие называют феноменальной. Ведь педагоги нашей школы умеют каждый день для своих учеников сделать интересным. Об этом говорят и сами школьники.

... Что такое школа? Кабинеты, учебники, мел и доска, звонки на уроки и перемены? Да, но не только это. Школа - это учителя и ученики, это добрые традиции, сохраняющиеся из года в год, из поколения в поколение. Это память о незабываемых школьных годах, о детстве. Это вечная молодость, устремлённая в будущее.

МОУ «Тубинская СОШ»  как добрый, отзывчивый, родной и гостеприимный дом, который любит своих детей и многое им прощает. Школа – это дом, который любишь, в который каждый раз приходишь с радостью. И в этом доме всегда тепло и уютно. Школа объединяет большую и дружную семью:  малышей  и старшеклассников, учителей, родителей.

Нашей школе – сорок! Элементарные математические подсчеты могут дать информацию о том, сколько учеников закончили школу, сколько учатся в настоящий момент, сколько учителей трудились и "трудятся над нашими детскими умами". Но никакие арифметические действия не могут описать богатую эмоциями  школьную жизнь за 40 лет! Сколько бы лет ни было школе, она всегда юная, молодая, задорная, как и её обитатели.  Сколько бы лет ни было школе, здесь все в первый раз: первый звонок, первые печали и новые радости, первые неудачи и первые победы, первая «двойка»  и первая «пятерка», первая любовь, школьная нерушимая дружба и первый выпускной бал. Много талантливых людей вырастила наша школа, и каждый из них, вспоминает её тепло и нежно, как надежного и верного друга. Всех нас, выпускников, учащихся, учителей, объединяет одно: любовь и благодарность нашей школе.

Нашей школе –сорок! Школа – это семья,  дом, малая Родина. Надо ценить школьные годы, они прекрасны и неповторимы. С днём рождения, Школа!

27 ноября  - особенный день _ День матери – это домашний, общенациональный праздник, который отмечается в последнее воскресенье осеннего месяца.

Слова « мама», « мать», - одни из самых древних на Земле и почти одинаково звучат на языках разных народов. Это говорит о том, что все люди почитают и любят матерей.

Мама! Мамочка! Сколько тепла таит это магическое слово, которое называет человека самого близкого, дорогого, единственного. Материнская любовь греет нас до старости. Мама учит нас быть мудрыми, дает советы, заботится и оберегает нас.

Любите своих мам, помогайте, заботьтесь о них, говорите чаще добрые слоыв, не обижайте грубым словом или делом. Радуйте мкму не только в праздник, а каждый день!

Мы от души поздравляем всех мам

Будьте всегда красивыми и любимыми! Пусть ваши дети дарят вам силу и счастье! Жизнь продолжается, потому что на Земле есть вы!

В нашей школе проходила выставка рисунков «Моя любимая мамочка»

..