Среда, 16.10.2019, 07:20

Новости 2019-2020

****************************************************************************************************

27 сентября 2019 г. необычно, интересно в нашей школе прошел Праздник Урожая. По традиции была организована выставка поделок из овощей. Обучающиеся проявили творчество, фантазию в изготовлении поделок, они были необычными и красивыми.С обучающимися 1-4 классов проведена концертно-игровая программа, на которой дети показали свою смекалку, знания, спортивные навыки. Обучающиеся РДШИ выступили с песней «Чудная пора-осень». Уже не первый раз обучающиеся 9, 10 классов проявляют свои способности в проведении мероприятий. В этот раз старшие ребята совместно с обучающимися 5-8 классов проходили этапы «Осеннего квеста», где нужно было показать свои таланты в театрализации, спортивных заданиях, знания поэзии. В конце мероприятия все собрались в актовом зале для подведения итогов. Победила команда «Радуга». Поздравляем! В заключении все вместе спели песню под гитару.

С 3 по 27 сентября проходил месячник пожарной безопасности. В течение месяца проводились инструктажи с сотрудниками и обучающимися, классные часы, распространение листовок по предупреждению пожаров. Обучающиеся ходили на экскурсию в пожарную часть, проводилась профилактическая беседа сотрудника ПЧ-157 п. Тубинский с обучающимися. Месячник завершился проведением пожарно-прикладной эстафеты с обучающимися 5-9 классов. Детям необходимо было пройти 5 этапов; полоса препятствий, тушение пожара, оказание медицинской помощи. Дети вспомнили материал, пройденный на уроках ОБЖ. Мероприятие прошло интересно, увлекательно.

25 сентября в школе прошли выборы уполномоченного по правам ребенка, в котором приняли участие все обучающиеся. Уполномоченным была выбрана Шеин Е.В. (70 % голосов)

С 13 по 23 сентября прошел конкурс рисунков по профилактике наркомании и токсикомании на приз главы Тубинского МО. В конкурсе приняли участие обучающиеся 5-9 классов. Победителем стала обучающаяся 7 класса. Поздравляем!

4 сентября в рамках "Дня солидарности в борьбе с терроризмом" была проведена эстафета с участием обучающихся 1-11 классов

8 сентября состоятся выборы мэра муниципального образования "Усть-Илимский район". С информацией о проведении выборов можно ознакомиться на сайте территориальной избирательной комиссии https://irkizbirkom.ru/ust-ilimsk-r/

Внимание!!!

2 сентября приглашаем на торжественную линейку, которая состоится на школьном дворе в 12.00.

За окном луч солнца льется,
Глобус в школе заскучал,
Парта радостно смеется:
«Ученик взрослее стал!»
С днем цветов, чернил, открытий!
Знаний день к тебе пришел!
Радостных тебе событий
В самой лучшей из всех школ.

30 августа 2019 года в формате  видеоконференции с прямыми включениями субъектов РФ, во время которых будут даны ответы на вопросы в сфере образования традиционного Общероссийского родительского собрания с участием Министра просвещения Российской Федерации Васильевой О.Ю.

На данный момент любой желающий может направить вопрос через форму на сайте: https://edu.gov.ru/opc-view и через аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях

На основании Постановления Правительства Иркутской области от 25 июня № 506-пп с изменениями от 22 июня 2018 года №451-пп "Об установлении стоимости бесплатного обеда на одного учащегося, посещающего муниципальную общеобразовательную организацию, а также посещающего частную общеобразовательную организацию осуществляющую образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию по основным общеобразовательным программам, в Иркутской области" в части установления бесплатного питания на учащегося.

С учетом изменений в северных районах Иркутской области стоимость питания на одного учещегося в день составляет:

- для детей 7-10 лет - 70 рублей;

- для детей 11-18 лет - 81 рубль

Указанный размер будет применяться при обеспечении бесплатным питанием детей из многодетных и малоимущих семей в общеобразовательных организациях с 1 сентября 2019 года.

«  Октябрь 2019  »

МОУ "Тубинская СОШ" © 2019