Понедельник, 18.10.2021, 04:13

Новости 2020-2021

*****************************************************************************************************************

День учителя! Праздник всей школы. 5 октября обучающиеся поздравляли учителей с профессиональным праздником, дарили сувениры, включали на переменах песни про любимых учителей. А 8 октября прошел замечательный концерт, в котором приняли участие дети 1-11 классов. Для своих педагогов они приготовили песни, стихи, театральные постановки, видеоролик. А учителям пришлось показать свои таланты в рисовании, проверке тетрадей, эрудицию. Все были в восторге от мероприятия.

С 3 по 8 октября в школе прошла профилактическая неделя "Будущее в моих руках". В рамках недели прошли часы общения, деловые игры с решением проблемных задач, конкурс рисунков на приз главы Тубинского МО. В рамках этой недели  прошли соревнования, посвещенные Дню ходьбы, в которых приняли участие 1-4кл, 5-7 классы.

8-10 сентября прошла профилактическая  неделя_ «Разноцветная неделя». Неделя профилактики суицидального поведения началась со слов: “Я люблю тебя жизнь”. В течение 3  дней провели акцию «Жизнь дана на добрые дела», где дети выполняли разные дела: старшеклассники проводили игры на переменах с детьми нач. классов,  провели квест-игру для 1-4 классов. Организовали викторину для обучающихся 5 классах. В 5-9 классах  прошли часы общения с выполнением творческих заданий, обсуждением ценностей жизни.

1-7 сентября в школе прошла профилактическая неделя «Высокая ответственность». В рамках проведения «Дня солидарности в борьбе с терроризмом» учащиеся приняли участие в мероприятиях, посвящённых трагедии в Беслане и другим трагедиям, которые причинили террористы во всём мире .
 В первую очередь ребята узнали о трагических событиях, знакомили с историей захвата школы в городе Беслан, о правильных действиях спецназа, освобождении школы и погибших, защищая заложников. Рассказывали о памятниках, посвященных трагическим событиям. Просмотрели видеофильмы и ролики о тех страшных днях. Так же ребята узнали об истории возникновения терроризма во всём мире и нашей стране.
В честь памяти о погибших 3 сентября прошло спортивное соревнование на школьном стадионе.

В рамках реализации агробизнес-образования в школе прошла неделя осени, в ходе которой с обучающимися проведена квест-игра "Осенний переполох", организована выставка поделок из овощей, уборка урожая на пришкольном участке. Завершилась неделя праздником Осени и чаепитием с пирогом.

Контактные телефоны организаций Иркутской области, оказывающие помощь семье и детям в кризисных ситуациях

9 сентября традиционно в нашей школе прошел Всероссийский урок ОБЖ, в котором приняли участие обучающиеся 5-11 классов. Ребятам необходимо было пройти полосу препятствий, на время одеть боевую одежду пожарного, оказать помощь пострадавшему. После урока ОБЖ провели осенний кросс, в котором приняли участие обучающиеся 1-11 классов.

ВНИМАНИЕ!

в случае обнаружения в сети Интернет информации о дистанционной продаже алкогольной продукции в Межрегиональное управление Росалкогольрегулирования по Сибирскому федеральному округу посредством электронной формы приема обращений (http://sfo.fsrar.ru/feedback) для блокировки выявленного интернет-ресурса.

Картинки с 1 сентября - с Днем знаний! (40 открыток) • Прикольные картинки и позитив

Уважаемые ребята, родители торжественная линейка состоится в 12.00. на школьном дворе.  На территории Иркутской области соблюдается масочный режим, поэтому при входе в школу одевать обязательно маску.

zagruzhennoe

Готовимся к открытию! Ремонт помещений.

В настоящее время в двух кабинетах нашей школы проводится ремонт. Согласно составленной модели помещений бригада рабочих планирует до середины августа закончить ремонтные работы и сдать объекты.

На основании статьи 38 главы 4. П. 1 Закона РФ "Об образовании" (273-ФЗ) ред. от 01.07.2020 г., Устава МОУ «Тубинская СОШ», решения Совета Учреждения (протокол № 3 от 01.06.2021 г.), решения педагогического совета (протокол № 6 от 26.05.2021 г.) внесены изменения в Положение о школьной форме и внешнем виде обучающихся МОУ «Тубинская СОШ»

«  Октябрь 2021  »