Суббота, 27.07.2024, 11:39

октябрь

С 1 по 5 октября Жители Солнечного города готовились ко Дню Учителя. Ребята начальных классов делали поздравительные открытки для учителей и вязали мягкие игрушки. А потом на праздничном концерте подарки были подарены педагогам.

5 октября - День Учителя

Уважаемые учителя, обучающиеся и родители!
Приглашаем Вас 6 октября в 12.30 в актовый зал учреждения
на конкурсную программу "Вместе весело играть!"

Скоро Выборы Президента Школьной республики
Для участия в выборах необходимо:
с 8-15 октября:
  • выдвигать кандидатуру от класса или через самовыдвижение (7-11 кл);
  • подготовить предвыборную кампанию деятельности на посту Президента ШР;
  • создать предвыборный штаб (группа ребят, помогающая в сборе подписей за кандидата, в создании предвыборной рекламы);
с 16-25 октября:
  • регистрация кандидатов Президенты Школьной Республики
  • сбор подписей в поддержку кандидатов, агитационная деятельность
  • участие в дебатах кандидатов
26 октября - участие в выборах Президента ШР

********************

Внимание! Внимание! Внимание!
 С 15 октября 2012 года стартует школьный этап Всероссийской предметной олимпиады для школьников. С графиком проведения можете ознакомиться в разделе "Олимпиады". Желаем  всем удачи!

***********************

В Усть-Илимском районе завершилось первенство по стрельбе из пневматической винтовки и пистолета, посвященное 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года. Организатором соревнований является военно-патриотическая организация «Сыны Отечества», руководитель Денис Соболев.

В состязаниях участвовали 10 команд из школ района, лучшими стрелками признаны ребята из Тубы. По словам Анны Юрьевны Павличковой, руководителя программы «Стань гражданином», по которой работает поселковая школа, эта победа стала очередным вкладом в копилку достижений взвода  юнармейцев.

В соревнованиях выступала сплоченная команда парней и девушек, которая  в течение трех лет является одним из лидеров военно-патриотической игры «Зарница». Любопытно, что командирами взвода являются только девушки. Два года «главнокомандующим» была Алина Павличкова, сейчас ее сменила Полина Колесникова.

Значительный отрыв в очках -  270 баллов (1 место -723 балла, 2 место - 452) был достигнут благодаря вкладу каждого участника команды: Горохова Анатолия, Шарай Евгении, Гребенщикова Степана,  Тихоньких Павла, Гонцова Семена, Рогожникова Михаила. В личном зачете первое место занял Александр Гаврилов, второе – Сергей Капацин, и третье – у Александра Крупенько.

Переходящий кубок, учрежденный организацией «Сыны Отечества», будет вручен команде МОУ «Тубинская СОШ»  12 декабря на торжественной церемонии, посвященной акции «Мы – граждане России».

****************************************************

С 28 сентября по 18 октября начальная школа участвовала в акции «Дорогие мои старики». Ребята знакомились с играми своих бабушек и дедушек, а потом на переменах играли в них.

*************************

С 15 по 20 октября в школе проходила акция «Волшебные стёкла». С обучающимися проводились беседы о зрении. Школьная медсестра Нина Васильевна проверяла зрение у ребят.

***********************************

21 октября праздновали День повара. Ребята нашей школы написали пожелания для работников столовой и украсили праздничный стенд.

***************************************

С 15 по 30 октября для обучающихся 1-4 классов проходили школьные олимпиады по разным предметам. Задания были сложные, но несмотря на это, некоторые ребята  справились с заданиями и заняли призовые места.

**************************************

27 октября состоялся праздник для 1-ого класса «Посвящение в Жители Солнечного города». Мероприятие было проведено в форме театрализованных страничек с участием сказочных персонажей: двух девочек-отличниц, дяди Степы, царевны Премудрой и звездочета. По окончании праздника первоклассники приняли клятву Жителей Солнечного города и им вручили удостоверения.

**************************************

Традиционное мероприятие для обучающихся школы – это «Празднование Хеллоуина». Школьников в этот день ждал сюрприз: зажженные тыквы на камине, сказочные персонажи, танец с нечистью, презентация, игры и задания, связанные с традициями праздника. Но главным сюрпризом была сказка «Репка» на современный лад на английском языке.