Суббота, 27.04.2024, 05:26

Дневник. Всероссийская образовательная сеть

Дневник.ру — уникальный школьный интернет-проект.

Сервис «Школа»:

· Управление данными об учреждении и пользователях.

· Ввод и поддержка расписания занятий, звонков.

· Ввод и передача данных об успеваемости и посещаемости (электронный журнал, дневник).

· Выдача домашних заданий.

· Ведение статистики, печать и экспорт отчетов.

1. Что такое "Дневник.ру"?

Для родителей

"Электронный дневник" позволяет школе вести учет успеваемости в Интернете и выдавать родителям доступ к нему. Для родителей "Электронный дневник" это спокойствие и информированность. "Электронный дневник" дает возможность родителям всегда быть в курсе школьных событий и следить за успеваемостью и посещаемостью своего ребенка. «Дневник.ру» - официально зарегистрированная информационная система для обработки персональных данных. Доступ в систему осуществляется только по специальному коду, полученному в образовательном учреждении. Содержание общедоступных разделов контролируется системными администраторами во избежание появления нежелательной информации и рекламы.

2. Для учеников
    Для учеников "Электронный дневник" развивает чувство ответственности у ребенка перед родителями за свою успеваемость и поведение в школе.

Что располагается на страницах "Дневник.ру"?

Расписание уроков
    Расписание уроков поддерживает следующие типы отчетных периодов: четверти, полугодия. Расписание выводится на весь отчетный период. Каждому ученику в Дневнике доступны все выставленные ему оценки по предметам. Можно просмотреть оценки по предметам за определенный период (неделя, четверть).

Домашние задания
    Функция «Домашние задания» позволяет учителям выдавать задания. Родители также могут видеть выданные их детям домашние задания.

Нормативно-правовое обеспечение:

Федеральный Закон №152 от 27.07.2006 «О персональных данных».
    Закон Российской Федерации от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».
    Распоряжения Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2009 г. № 1993-р.
    Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 29 июля 2009 г. n 17-110 «Об обеспечении защиты персональных данных».
    Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 15.02.2012 №АП-147/07 "О методических рекомендациях по внедрению систем ведения журналов успеваемости в электронном виде".

3. Уровень образовательного учреждения:
    Теперь вы можете заходить на электронный дневник с этой страницы Дневник.ру

Инструкция для регистрации в Dnevnik.ru

Презентации для работы в Дневник.ру