Пятница, 22.11.2019, 09:57

Организация учебного процесса
Уровень образования - общее образование
 Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трех уровней образования:
II  -начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года)
Начальное общее образование направлено на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни). Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позднее достижения ими возраста восьми лет.
III - основное общее образование (нормативный срок освоения 5-6 лет)
Основное общее образование направлено на становление и формирование личности обучающегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, русским языком, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).
IV- среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года)

Среднее общее образование направлено на дальнейшее становление и формирование личности обучающегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку обучающегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.

Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Дети, не справившиеся с программами одного из данных уровней, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования

Формы обучения- очная
Срок действия государственной аккредитации- 30.04.2015-30.04.2027

Программа развития МОУ"Тубинская СОШ" "Школа социально - адаптированных детей" 2015-2020 гг. (приложения)

Сведения численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов

Численность обучающихся на 2019-2020 учебный год  - 124 человека
Начальное общее образование - 52
Основное общее образование - 61
Среднее общее образование - 11
Образовательный процесс в Учреждении ведется на русском языке.
«  Ноябрь 2019  »

МОУ "Тубинская СОШ" © 2019