Вторник, 19.03.2024, 12:35

Родителям и обучающимся

В МОУ "Тубинская СОШ" реализуется проект "Разговор о важном". Занятие проходят еженедельно в понедельник первым уроком. Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России. Каждый понедельник в 8.15 проходит общешкольная линейка с поднятием флага РФ под гимн Российской Федерации

ЗАКОН

ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ОБ ОТДЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ЗАЩИТЕ ДЕТЕЙ ОТ ФАКТОРОВ, НЕГАТИВНО

ВЛИЯЮЩИХ НА ИХ ФИЗИЧЕСКОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ, ПСИХИЧЕСКОЕ,

ДУХОВНОЕ И НРАВСТВЕННОЕ РАЗВИТИЕ, В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

СОСТАВ СОВЕТА УЧРЕЖДЕНИЯ

на 2023-2024 уч. год

Педагогические работники:

- Статьева М.Н. - И.о. директора, заместитель директора;

- Соломенникова Н.А. - учитель - логопед;

- Хуснуллина А.Ф. - педагог  - психолог;

- Матвеева Н.В. - тьютор;

- Зепп Е.В. - учитель истории и обществознания.

Родители:

Санникова Наталья Васильевна - 8 класс

Страут Тамара Александровна - 9 класс

Бубнова Екатерина Витальевна - 10-11 класс

Положение о школьной форме в МОУ "Тубинская СОШ"

Приказ от 09.09.2022 г. № 104 "О составе наркопоста учреждения "Здоровье +".

Приказ от 09.09.2002г. № 105 "О составе Совета по профилактике безнадзорности, неуспеваемости и правонарушений среди обучающихся"

Контакты уполномоченного п правам ребенка в Иркутской области

ПЛАН по воспитательно-профилактической работе  беспризорности и безнадзорности, правонарушений и преступлений, безопасности  жизнедеятельности на 2022-2023 учебный год

ПЛАН совместной работы МОУ "Тубинская СОШ" и ОДН МО МВД России "Усть-Илимский район " на 2022-2023 учебный год.

ПОЛОЖЕНИЕ "О запрете оборота электронных изделий, предназначенных для совершения действий имитирующих процесс курения табачных изделий, сосательных, жевательных смесей, содержащих никотин и или его производные на территории МОУ "Тубинская СОШ"

«Порядок межведомственного взаимодействия субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по организации индивидуальной профилактической работы в отношении семей и (или) несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении

Неосторожность при курении

может стать причиной пожара!

По статистике, большое количество пожаров в жилых домах, происходит в результате неосторожного обращения с огнем. Самое распространенное нарушение - курение в постели. Курящий засыпает, сигарета падает на постельные принадлежности, что может вызвать возгорание.

Многие «курильщики» имеют опасную привычку ходить в комнате с зажженной сигаретой, курить, сидя за столом или в кресле, или вообще лежа на кровати. Если к этому добавить алкоголь, когда человек теряет бдительность, плохо контролирует свои действия и в любое время может заснуть – ситуация приобретает максимальную опасность. Искра или окурок незаметно падают на тканевое покрытие, которым устлан пол, обшита мебель или на белье. Как результат, вещи начинают тлеть, и едкий дым постепенно заполняет дом, возникает угроза отравления угарным газом без последующего горения.

Специалисты МЧС России по Иркутской области еще раз напоминают: курение в помещении, особенно в нетрезвом виде, опасно для жизни!

Для того, чтобы избежать трагедии, соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности при курении:

- Не курите вблизи легковоспламеняющихся и горючих жидкостей;

- Курите только в специально отведенных для этого местах;

- Обязательно убедитесь, что выброшенные спичка и окурок не только не горят, но и не тлеют.

Номера телефонов вызовов экстренных служб с сотового:

МЧС России по Иркутской области напоминает,

«О негативных последствиях злоупотребления алкогольной продукцией, приводящих к тяжким последствиям при возникновении пожаров в жилье».

Риск гибели людей на пожарах, виновники которых находились в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения, более чем в 1О раз превышает риск гибели на пожарах, где виновными являлись лица, не употребляющие алкоголь.

Одновременное курение и потребление алкогольных напитков увеличивает вероятность возникновения пожара и наступления тяжких последствий.

Уважаемые граждане, МЧС предупреждает, что злоупотребление алкогольной продукцией зачастую приводит к возникновению пожара и как следствие к гибели и травматизма людей на пожарах.

Будьте неравнодушны к своей жизни и жизням своих родных и близких!

Профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании и токсикомании. https://disk.yandex.ru/d/mbVVasi-T4V_QQ

Отдел образования Администрации муниципального образования «Усть-Илимский район» сообщает, что Автономная некоммерческая организация «Иркутский научно-практический центр медицинской и социальной реабилитации населения», далее АНО ИНПЦ МСРН, в связи с повышением уровня тревожности в обществе, связанном с последствиями пандемии, а в настоящее время – с проведением специальной военной операции на Украине, проводит опрос среди родителей, педагогов, обучающихся общеобразовательных организаций, расположенных на территории Иркутской области, (возраст обучающихся с 10 лет до 21 года).

Опрос проводится для формирования лекционного, методического и практического материала, способствующего стабилизации внутрисемейных отношений и усилению психологической устойчивости гражданского общества населения России.

Разработку материала будут осуществлять специалисты – доктора и кандидаты медицинских наук, доктор психологических наук, профессор, педагог-психолог, клинический медицинский психолог.

Предложенный опрос размещен на сайте АНО ИНПЦ МСРН по ссылке: https://opros.npcentr-irk.ru