Суббота, 27.07.2024, 05:42

11-18 февраля В начальной школе прошла полезная акция «Кем быть?»

На этот сложный вопрос ребята пытались ответить всю неделю: рисовали рисунки, писали сочинения, отгадывали загадки о профессиях своих родителей. Ученики 4 класса постарались создать гербы своих семей, на которых изобразили не только хобби, но и семейные династии (семья Зепп Максима, Санниковых Юли и Вики). Сборная команда артистов 2-4 классов инсценировала стихотворение ВВ Маяковского. Все решили непременно стать профессионалами с большой буквы, чтобы стать успешными взрослыми и приносить пользу Родине. Ребятам помогали Ускова Светлана Алексеевна (руководитель программы «Солнечный город») и педагог-психолог Вешкина Валентина Сергеевна.

***************

14 февраля: День влюбленных старшеклассники встретили вместе на уроке английского языка: читали стихи, пели баллады и слушали истории о любви на языке Шекспира с помощью своего учителя Солдатенко Людмилы Анатольевны

В это время ребята помладше учились складывать «разбитые сердца» и на выставке представили «валентинки», выполненные своими руками.

*********

В феврале прошел месячник по военно-патриотическому воспитанию среди обучающихся 1-11 классов.
Ребята показывали свою физическую подготовку в комплексно-силовых упражнениях с 11 по 16 февраля, а лучшие из них были отмечены грамотами учреждения.
1 место - 11 класс
2 место - 8 класс
3 место- 10 класс
4 место- 9 класс
В среднем звене места распределились так:
1 место - 7 класс
2 место - 6 класс
3 место- 5 класс

******
Ребята 7-11 классов состязались в стрельбе из пневматической винтовки с 11 по 16 февраля, где лучшими стали
1 место- 10-11 класс
2 место-команда родителей
 3 место - 9 класс

******
Впервые в этом учебном году в смотре песни и строя приняли участие обучающиеся среднего звена. Красивые, подтянутые,  в единой форме выполняли приказы своих командиров. Лучшими  в старшем звене стали:
1 место- взвод 10-11 класса
2 место- 8 класс
3 место- 9 класс
Лучшими  в среднем звене стали:
1 место- 7 класс
2 место- 6 класс
3 место- 5 класс

**********
Очень интересно и массово прошли "Богатырские забавы" для 1-4 классов и 5-7 классов,  в которых участвовали одни мальчишки, никто из них не остался без внимания. Лучшие были отмечены грамотами.

********
Традиционно в школе стало проходить совместное мероприятие "Армейские будни" с родителями. Свою выносливость, меткость, упорство доказали обучающиеся 10-11 классов, где заняли 1 место,  а более опытные участники-родители заняли 2 место, 3 место 9 класс. Хочется сказать слова благодарности нашим папам: Заболоцкому И.П., Заболоцкому М.А.,Крохину А.Е., Горохову А.А., Павличкову С.В., Терешину С.Н., за активное участие в месячнике военно-патриотического воспитания.