Суббота, 27.07.2024, 09:23

17 мая –Международный день детского телефона доверия

Отличительная черта уверенного в себе человека- способность обратиться за помощью в трудной ситуации. Но даже для тех, кто не совсем уверен, есть выход- анонимная помощь на Телефоне доверия. Эта помощь в настоящее время очень популярна во всем мире. Начиная с 10-11 лет, ученики звонят на телефон и советуются, как лучше поступить в какой-либо ситуации. Ведь не в каждой ситуации хватает своего опыта, а решение нужно бывает принять быстро.

На телефоне доверия работают специально обученные специалисты- психологи. На некоторых Телефонах доверия- могут работать даже прошедшие специальное обучение подростки- туда звонят те ребята, которым проще поговорить о наболевшем со сверстником, чем со взрослым.

Телефон Доверия дает возможность человеку, переживаюшему какие- либо трудности, получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в сложной для него ситуации в более спокойной обстановке и решиться на конкретные шаги.

Телефон доверия открыт для каждого человека. Не важен возраст, национальность, состояние здоровья звонящего. Любой человек имеет право быть принятым, выслушанным и получить помощь.

Человек может поделиться с консультантом Телефона доверия любой беспокоящей его проблемой.

Помощь на Телефоне доверия всегда анонимна. Если не хотят, позвонивший и консультант могут не сообщать свою фамилию, адрес и другие данные. Достаточно просто назвать свое или вымышленное  имя для удобства общения.

Обращаясь на Телефон доверия человек может получить интересующую его информацию.

Телефон доверия по г. Усть-Илимску и району: 3-02-01